• Show-Wettkampf in Köln

    Die STIHL TIMBERSPORTS® Series zu Gast beim TAG DES GARTENS in Köln

    Aller guten Dinge sind drei: Nach der Deutschen Meisterschaft 2015 und dem German Masters im vergangenen Jahr kehrt die STIHL TIMBERSPORTS® Series am 2. und 3. September 2017 zum TAG DES GARTENS nach Köln zurück.

  • Saisonfinale in Klingenthal

    Robert Ebner ist Deutscher Meister

    Vor über 2.000 Zuschauern sichert sich Robert Ebner den Meistertitel und krönt in der Sparkasse Vogtland Arena seine herausragende Saison.

  • Deutsche Meisterschaft in Klingenthal

    Svenja Bauer siegt in Klingenthal

    Dank einer starken Leistung gelingt Svenja Bauer bei der Deutschen Meisterschaft der Frauen der Sprung auf den ersten Rang.

  • Homberger triumphiert mit vier persönlichen Bestzeiten

    Lars Seibert beim Rhön Cup nicht zu stoppen

    Nach seinem dritten Platz in Magdeburg sichert sich Lars Seibert dank hervorragender Leistungen in Mellrichstadt seinen ersten Sieg.

  • Drittplatzierter beim Elbauen Cup

    Lars Seibert im Interview

    Seit vier Jahren ist Lars Seibert Sportholzfäller. Beim STIHL TIMBERSPORTS® Elbauen Cup gelang ihm erstmals der Sprung auf das Podium.

  • Join the Community

    Get Connected!

    Verbindet Euch mit Fans und Sportlern der STIHL TIMBERSPORTS® Series aus der ganzen Welt über unser virtuellen Fangemeinden. Folgt uns auf Twitter, Facebook, Google+, Instagram und schaut Euch exklusive Videos auf YouTube an.

  1. 2017
    • Clipsal, SA 02. – 05.03.2017 Runde 1, Australien
  2. 2017 Sonntag 05.03.2017
    • Ulrich Senger GmbH Show Rheine Lingener Damm 1, 48429 Rheine
  3. 2017 Freitag 10.03.2017
    • Autohaus Rainer Seyfarth GmbH & Co. KG Show Gotha Seeberger Landstraße 1, 99867 Gotha
  4. 2017 Samstag 11.03.2017
    • Gottfried Schultz Automobilhandels SE Show Düsseldorf Höhenweg 85, 40233 Düsseldorf
  5. 2017 Samstag 11.03.2017
    • Autohaus Bataille GmbH Show Jülich An der Vogelstange 93b, 52428 Jülich
  6. 2017 Sonntag 12.03.2017
    • Autohaus Keller GmbH & Co KG Show Kreuztal Heesstraße 127, 57223 Kreuztal
  7. 2017
    • Mount Enterprise, TX 17.03.2017 American Collegiate Southern Qualifier
  8. 2017 Samstag & Sonntag 18.-19.03.2017
    • Clemens Hoping GmbH 19.03.2017 Show Bakum Kapellenweg 3, 49456 Bakum
  9. 2017 Sonntag 19.03.2017
    • Müller Landtechnik KG Show Dittelbrunn Kaltenhof 15, 97456 Dittelbrunn
  10. 2017 Sonntag 19.03.
    • Josefi Messe Show Tuntenhausen Moorweg 5, 83104 Tuntenhausen
  11. 2017 Samstag 01.04.2017
    • Friedrich E. Barthels Nachf. Glockzin KG GmbH & Co. Show Hamburg Gerhard-Falk-Straße 1, 21035 Hamburg
  12. 2017
    • Johnston, IA 01.04.2017 American Collegiate Midwest Qualifier
  13. 2017 Samstag & Sonntag 01.-02.04.2017
    • Messe Reiten Jagen Fischen 02.04.2017 Show Erfurt Messe Erfurt
  14. 2017 02.04.2017 Sonntag
    • KÜHN Transport- und Lagerungsgesellschaft mbH Show Telgte Graf-Zeppelin-Ring 49, 48346 Ostbevern
  15. 2017
    • Mont Alto, PA 08.04.2017 American Collegiate Mid-Atlantic Qualifier
  16. 2017 Sonntag 09.04.
    • Hausmesse Motorgeräte Seifert Show Ahorn Brunnenstraße 7, 96482 Ahorn
  17. 2017
    • Flagstaff, AZ 19.04.2017 American Western Qualifier
  18. 2017
    • Paul Smiths, NY 22.04.2017 American Northeast Qualifier
  19. 2017 Sonntag 23.04.2017
    • Peter Belousow GmbH Show Neuburg an der Donau Peter Belousow GmbH
  20. 2017 Samstag & Sonntag 29. & 30.04.2017
    • Grenzlandschau 2017 und 30.04.2017 Show Prüm
  21. 2017 Samstag 29.04.
    • team baucenter GmbH & Co. KG Show Eggebek Hauptstraße 21, 24852 Eggebek
  22. 2017
    • Agfest TAS 04. – 06.05.2017 Runde 2, Australien
  23. 2017
    • Luthern 12. – 14.05.2017 Qualifikation, Schweiz
  24. 2017 Sonntag 14.05.2017
    • Landtechnik Korndörfer Show Rehau Sigmundsgrün 34, 95111 Rehau
  25. 2017
    • Hamburg 19.05.2017 Rookie Weltmeisterschaft
  26. 2017
    • Hamburg 20.05.2017 Champions Trophy
  27. 2017
    • Morgantown, WV 20.05.2017 American Professional Southern Qualifier
  28. 2017 Sonntag 21.05.2017
    • Richter+Frenzel München GmbH Show Aschheim Richter+Frenzel München GmbH
  29. 2017 Samstag 27.05.2017
    • Murrhardt-Vordermurrhärle Amarok Cup Weidefest Galloway-Weide
  30. 2017
    • Shelton, WA 03.06.2017 American Professional Western Qualifier
  31. 2017
    • Aber Wrac'h Harbour 03.06.2017 Europäischer Rookie Cup
  32. 2017 Samstag 03.06.2017
    • Wolfram Richter Schröder Bauzentrum GmbH, Itzehoe & Co. KG Show Itzehoe Emmy-Noether-Straße 2, 25524 Itzehoe
  33. 2017
    • Aber Wrac'h Harbour 04.06.2017 Qualifikation Französischer Wettkampf
  34. 2017
    • Port MacNeil, BC 04.06.2017 Canadian Western Qualifier
  35. 2017
    • Mt. Horeb, WI 10. – 11.06.2017 American Professional Midwest Qualifier
  36. 2017
    • Memramcook, NB 11.06.2017 Canadian Eastern Qualifier
  37. 2017 Sonntag, Montag & Dienstag 11.-13.06.2017
    • STIHL 11.-13.06.2017 Show Demopark
  38. 2017
    • Cherry Valley, NY 16. – 18.06.2017 American Professional Northeast Qualifier
  39. 2017
    • Montreux 17. – 18.06.2017 Nationaler Wettkampf, Schweiz
  40. 2017 Sonntag 18.06.2017
    • da Jobst, Getränke und mehr Show Schönberg da Jobst, Getränke und mehr
  41. 2017
    • Charlottetown, PEI 30.06.2017 Canadian Champions Trophy Qualifier
  42. 2017
    • Charlottetown, PEI 01.07.2017 Canadian Champions Trophy
  43. 2017
    • Seebühne Elbauenpark, Magdeburg 08.07.2017 Elbauen Cup
  44. 2017
    • Les Contamines-Montjoie 08. – 09.07.2017 Nationaler Wettkampf, Frankreich
  45. 2017
    • Ostroda 15.07.2017 Nationaler Wettkampf, Polen
  46. 2017 Freitag & Samstag 21. & 22.07.2017
    • Segmüller Einrichtungshaus Weiterstadt & 22.07.2017 Show Weiterstadt Im Rödling 2, 64331 Weiterstadt
  47. 2017
    • Bormio (SO) 22. – 23.07.2017 Nationaler Wettkampf, Italien
  48. 2017
    • Schladming 28.07.2017 Nationaler Wettkampf, Österreich
  49. 2017
    • Milwaukee, WI 28. – 30.07.2017 Nationaler Wettkampf, USA
  50. 2017 Sonntag 30.07.2017
    • Mellrichstadt Rhön Cup
  51. 2017
    • London, ON 03.08.2017 Canadian Women and Rookie Championship
  52. 2017
    • Blenheim Palace 03. – 06.08.2017 Nationaler Wettkampf, Großbritannien
  53. 2017
    • London, ON 04. – 05.08.2017 Canadian Professional Qualifier
  54. 2017 Freitag & Samstag 04. & 05.08.2017
    • Einrichtungshaus Segmüller & 05.08.2017 Show Pulheim Segmüller-Allee 1, 50259 Pulheim
  55. 2017
    • London, ON 06.08.2017 Nationaler Wettkampf, Kanada
  56. 2017 Samstag 12.08.
    • Einrichtungshaus Segmüller Show Friedberg Augsburger Str. 11–15, 86316 Friedberg
  57. 2017 Samstag
    • Klingenthal 19.08.2017 Deutsche Meisterschaft Sparkasse Vogtland Arena
  58. 2017
    • Göteborg 23. – 26.08.2017 Nordische Meisterschaft
  59. 2017 Samstag und Sonntag 02.-03.09.2017
    • Tag des Gartens & 03.09.2017 Show Köln Messe Köln
  60. 2017 Samstag & Sonntag 02. & 03.09.2017
    • Tourismusbüro Nieheim & 03.09.2017 Show Nieheim Lange Straße 12, 33039 Nieheim
  61. 2017 Samstag 9.09.
    • Heimatschützenverein Hülschotten Show Hülschotten
  62. 2017
    • Sandown VIC 15. – 17.09.2017 Runde 4, Australien
  63. 2017
    • Ostrava 23.09.2017 Nationaler Wettkampf, Tschechien
  64. 2017 Samstag 23.09.2017
    • Willi Becker Landmaschinen GmbH & Co.KG Show Düren Willi Becker Landmaschinen GmbH & Co.KG
  65. 2017 Samstag 23.09.
    • Möbel Mahler Einrichtungszentrum GmbH & Co. KG Show Siebenlehn An der Autobahn 4, 09603 Großschirma
  66. 2017
    • Bathurst, NSW 05. – 08.10.2017 Finale Runde 5, Australien
  67. 2017
    • Lillehammer 03.11.2017 Weltmeisterschaft Team
  68. 2017
    • Lillehammer 04.11.2017 Weltmeisterschaft Einzel